1. admin@dainikonlineshikha.com : admin :
  2. arjunkumer1977@gmail.com : arjun :
বৃহস্পতিবার, ৩০ মার্চ ২০২৩, ১১:০৫ অপরাহ্ন
জরুরী নোটিশ-
* * সাংবাদিক নিয়োগ * * দৈনিক অনলাইন শিক্ষাতে সংবাদকর্মী নিয়োগ চলছে *** স্বনামধন্য দৈনিক অনলাইন শিক্ষা / অনলাইন নিউজ পত্রিকাতে জেলা- উপজেলা পর্যায়ে সংবাদকর্মী আবশ্যক *** শুধুমাত্র আগ্রহী প্রার্থী সদ্যতোলা এক কপি পাসপোর্ট সাইজের ছবি ও ভোটার আইডি কার্ড এর কালার এপিঠ ওপিঠ ফটোকপি এবং ইংরেজিতে সিভি গ্রহণযোগ্য নয়, শুধুমাত্র বাংলায় লেখা জীবন বৃত্তান্ত সিভি পাঠান দৈনিক অনলাইন শিক্ষার এই জিমেইল নাম্বারে- bd.dainikonlineshiksha@gmail.com *** আরো বিস্তারিত তথ্যের জন্য ও দৈনিক অনলাইন শিক্ষাতে সংবাদকর্মী হিসেবে নিয়োগ পেতে সরাসরি দৈনিক অনলাইন শিক্ষার সম্পাদকের মুঠোফোনে যোগাযোগ করুন- 01886 - 902317 ** সকল প্রকার নিউজ পাঠান দৈনিক অনলাইন শিক্ষার এই জিমেইল নাম্বারে-dainikonlineshiksha@gmail.com শিক্ষাবিষয়ক ওয়েবসাইট দৈনিক অনলাইন শিক্ষা / সত্য প্রকাশে আপোসহীন **

আগামী কাল রবিবার (৩০ অক্টোবর) বসছে চলমান জাতীয় সংসদের ২০ তম অধিবেশন।

  • প্রকাশিত শনিবার, ২৯ অক্টোবর, ২০২২
  • ৬৬৬ ৪৭৮ বার পড়া হয়েছে

রবিবার (৩০ অক্টোবর) বসছে চলমান জাতীয় সংসদের ২০ তম অধিবেশন।

অনলাইন ডেস্ক নিউজ।
প্রকাশঃ ২৯ অক্টোবর ২০২২.

চলতি বছরের ৫ম এ অধিবেশন রবিবার বিকাল ৪ টায় শুরু হবে। এর আগে বিকাল তিন টায় কার্য-উপদেষ্টা কমিটির বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। এতে স্পিকার ড. শিরিন শারমিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠেয় বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা উপস্থিত থাকবেন। ঐ বৈঠকে সিদ্ধান্ত হবে অধিবেশন কতদিন চলবে। উক্ত অধিবেশনে মরহুম সংসদ সদস্য, সৈয়দা সাজেদা চৌধুরীর মৃত্যু জন্য এক মিনিট নিরবতা ও তার আত্মার মাগফিরাত কামনা করা হবে এবং তিনি মারা যাওয়ায় তার জীবনী নিয়ে সংসদে আলোচনা শেষে সংসদের বৈঠক মুলতবি করা হবে।

এ অধিবেশনে গণমাধ্যমকর্মী (চাকরির শর্তাবলি) বিল-২০২২, ছাড়াও বেশ কয়েকটি বিল উত্থাপন ও পাস হতে পারে।

এর মধ্যে রয়েছে পেমেন্ট অ্যান্ড সেটেলমেন্ট সিস্টেমস্ বিল-২০২২, বৈষম্য বিরোধী বিল-২০২২, বাংলাদেশ গ্যাস, তেল ও খনিজ সম্পদ করপোরেশন বিল-২০২২, বাংলাদেশ পরমাণু শক্তি কমিশন ( সংশোধন) বিল-২০২২, বাংলাদেশ সুপ্রিমকোর্টের বিচারক ( ছুটি ও পেনশন বিশেষাধিকার) বিল-২০২২, আন্তর্জাতিক উদরাময় গবেষণা কেন্দ্র, বাংলাদেশ বিল-২০২২, সরকারি চাকরি( সংশোধন) বিল-২০২২, সর্বজনীন পেনশন ব্যবস্হাপনা বিল-২০২২, এভিডেন্স সংশোধন বিল-২০২২, যাকাত তহবিল ব্যবস্হাপনা বিল-২০২২, চট্টগ্রাম শাহী জামে মসজিদ বিল-২০২২, সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কল্যাণট্রাস্ট বিল-২০২২, উন্নয়ন বোর্ড আইন ( রহিতকরণ) বিল-২০২২, বাংলাদেশ শিল্প নকশা বিল-২০২২, বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প করপোরেশন বিল-২০২২। এ অধিবেশনে মোট ১৭ টি বিল রয়েছে। এসবের বিলের মধ্যে কমিটিতে পরীক্ষাধীন ৮ টি, পাসের আপেক্ষায় ২ টি, উত্থাপনের অপেক্ষায় ৭ টি বিল রয়েছে।

উল্লেখ্য যে, সংবিধান অনুযায়ী একটি অধিবেশন শেষ হওয়ার ৬০ দিনের মধ্যে পরবর্তী অধিবেশন আহবানের বাধ্যবাধকতা রয়েছে।

গত ০১ সেপ্টেম্বর -২০২২ সংসদের ১৯ তম অধিবেশন শেষ হয়। ২৮ আগস্ট থেকে শুরু হয়ে এই অধিবেশন চলে ৫ দিন, শুরুর দিনই নতুন ডেপুটি স্পিকার হিসেবে শামসুল হক টুকুকে নির্বাচিত করেন সংসদ সদস্যগণ।

সংবাদটি আপনার ফেসবুকে শেয়ার করুন

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

দৈনিক অনলাইন শিক্ষার আরো সংবাদ পড়ুন
দৈনিক অনলাইন শিক্ষা-অনলাইন নিউজ পত্রিকার যে কোনো লেখা, বা, ছবি, ও ভিডিও , অনুমতি ছাড়া কপি করা , বা, বে-আইনি ভাবে ব্যবহার করা আইনিভাবে দণ্ডনীয় অপরাধ।
Design & Develop BY Coder Boss
আপনার পছন্দের ভাষা পরিবর্তন-Translate »